Собрание Калининского благочиния

22 апреля 2017 года в Калининске состоялось собрание духовенства Калининского благочиния. После праздничной литургии, в которой приняли участие благочинный Калининского благочиния иерей Максим Куров, протоиерей Анатолий Мельников, иерей Олег Белозеров, иерей Владимир Шарапов и иерей Дмитрий Васильев, состоялось обсуждение насущных вопросов пастрырской и церковной жизни. В частности, участники собрания подвели итоги обсуждения проектов документов: «Профессии, совместимые и несовместимые со священством», большая часть священнослужителей склонилась к мнению о том, что духовенству желательно воздерживаться от работы в светских учреждениях, так как это может отрицательно сказаться на качестве пастырской деятельности.