Воскресные школы представили пасхальный спектакль «Господь всегда с нами!»

10 мая в Балашовском драматическом театре, по сложившейся доброй традиции, состоялся Пасхальный спектакль «Господь всегда с нами». В этом году в нем приняли участие 127 детей. Прославить Воскресшего Господа Иисуса Христа собрались коллективы трех Воскресных школ (при Покровском женском монастыре г. Балашова, при храме Вознесения Господня г. Аркадака и при храме святой мученицы Зои с. Репного), Детской школы искусств № 1 и МДОУ д/с «Челночок». Вокальные и хореографические композиции, мелодекламации, умело вплетенные преподавателями в канву сказочного сюжета и пасхального предания, были вдохновенно исполнены воспитанниками школ.

Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, посетивший детское выступление, поблагодарил всех юных артистов, педагогов и родителей, обеспечивших яркое представление. Особые слова благодарности владыка адресовал Людмиле Крайневой и сестрам Покровского женского монастыря, на чьи плечи легла основная работа. Всем детям владыка вручил сладкие подарки.

Воскресная школа храма княгини Ольги г. Калиниска так же посетила Пасхальный праздник